Início Regionais Arcoverde recebe 2ª etapa do Projeto Diagnóstico e Tratamento de Sífilis, HIV e outras ISTs

Arcoverde recebe 2ª etapa do Projeto Diagnóstico e Tratamento de Sífilis, HIV e outras ISTs

Comentários desativados em Arcoverde recebe 2ª etapa do Projeto Diagnóstico e Tratamento de Sífilis, HIV e outras ISTs

Ascom/PMA

A Secretaria de Saúde da Prefeitura de Arcoverde promove, a partir da próxima quarta-feira, dia 19 de setembro, a 2ª etapa do Projeto Diagnóstico e Tratamento de Sífilis, HIV e outras Infecções Sexualmente Transmissíveis – ISTs. Realizada através do Centro de Testagem e Acompanhamento – CTA/COAS e Atenção Básica, a iniciativa vai contemplar o total de 23 Unidades de Saúde do município.

O projeto, sob coordenação de Mônica Costa, agrega em suas ações a realização de palestras, material informativo e medicação aos pacientes que necessitam de tratamento gratuito.

Confira a programação:

UBSF Barragem – Nelson Luciano de Santana
Quando: 19/09 (quarta-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Rua Leonardo Arcoverde, 943-A, São Cristóvão

UBSF Universitário
Quando: 20/09 (quinta-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Rua Gumercindo Cavalcanti, s/n°, São Cristóvão

UBSF Boa Vista
Quando: 26/09 (quarta-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Av. Cons. João Alfredo, 03 – Boa Vista

UBSF Vila São José
Quando: 02/10 (terça-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Av. Pedro II, 443 – São Geraldo

UBSF Imagel
Quando: 03/10 (quarta-feira)
Turno: Noite
Endereço: Rua Sebastião Cristino Bezerra, 166, São Cristóvão

USF Caraíbas – Severiano de Britto Freire
Quando: 04/10 (quinta-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Povoado Caraíbas Vila Canadá

UBSF São Miguel – Marta Xavier Da Silva
Quando: 09/10 (terça-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Rua Padre Antônio Witsehge, 75, São Miguel

UBSF Cardeal – Eulália Silva Maciel
Quando: 10/10 (quarta-feira)
Turno: Noite
Endereço: Rua Sergio de Souza Padilha, 51, Centro

UBSF Aldeia Velha – Manoel de Lira Cavalcanti
Quando: 11/10 (quinta-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Povoado Aldeia Velha

UBSF Costa Leitão
Quando: 16/10 (terça-feira)
Turno: Manhã
Endereço: R. Magalhães Pôrto, 946-1090 – São Cristóvão

UBSF Boa Esperança – João Pacheco Freire Filho
Quando: 17/10 (quarta-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Rua Eronides S. Rocha, 139, Boa Esperança

UBSF Cidade Jardim – Maria de Fátima
Quando: 18/10 (quinta-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Rua 1º De Março, 244 – Cidade Jardim

UBSF Cohab I
Quando: 24/10 (quarta-feira)
Turno: Manhã

UBSF Cohab II
Quando: 31/10 (quarta-feira)
Turno: Manhã

UBSF São Geraldo – Carlos H. Bradley
Quando: 01/11 (quinta-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Rua Martins Júnior, 152 A – São Geraldo

UBSF Petrópolis
Quando: 06/11 (terça-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Rua Jacobina, 119 – São Cristóvão

UBSF Novo Arcoverde – Eulália Camêlo de Almeida
Quando: 07/11 (quarta-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Rua 7, Quadra 05 – Novo Arcoverde – Vila do Presídio

UBSF JK – Alaíde Paes de Lira
Quando: 08/11 (quinta-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Rua Argentina, 900 – JK

UBSF Alto São Miguel – Marta Xavier Da Silva
Quando: 13/11 (terça-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Rua: Padre Antônio Witsehge, 75, São Miguel

UBSF Sucupira – Luiz de Almeida Souza
Quando: 14/11
Turno: Manhã
Endereço: Rua: Vânia Vasconcelos, 119 – Sucupira

UBSF Veraneio
Quando: 20/11 (terça-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Rua da Rosa Mística, 257 – Cohab II

UBSF Dr. José Cavalcanti Alves
Quando: 21/11 (quarta-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Rua: Teixeira De Freitas, 325 – São Cristóvão

UBSF Neuza Pacheco Duque
Quando: 22/11 (quinta-feira)
Turno: Manhã
Endereço: Rua Neto Cavalcanti, 388 – Centro

carregar mais artigos relacionados
comentários fechados